IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАОУ Муллашинская СОШ

Тюменский район, c. Муллаши, ул. Советская, д. 25, строение 1
+7 (3452) 774-741
mul@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

  • 211NCbO2BUc.jpg
  • FjZ_oHcYZKY.jpg
  • Fya6hjBMt7U.jpg
  • _viber_2020-10-01_21-41-28.jpg
  • _viber_2020-11-03_11-44-04.jpg

3 декабря - День Неизвестного солдата

В этот день, ежегодно учащиеся школы под руководством Р.М. Юсуповой,  членами совета ветеранов, администрацией Муллашинского муниципального образования чтят память всех российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами. 

- Сегодня мы с вами, с молодым поколением внуков и правнуков тех солдат, которые ковали Победу на великих полях сражений, пришли почтить память воинов, захороненных в братских могилах. – начала свое выступление председателя совета ветеранов Уразаевой Х.Р. - Для нас всех Великая Отечественная война – это не только прошлое. Её дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она унесла жизни многих людей. Каждый пятый солдат, погибший во время Великой Отечественной войны, до сих пор числится пропавшим в бою. Эти бойцы и командиры Красной Армии и остались лежать там, где их настигла смерть: в окопах и воронках, в развалинах и даже под открытым небом. Эта участь не обошла и наших односельчан. Мы знаем, что из нашей деревни ушли на фронт 114 человек, живыми вернулись 58, остальные 56 воинов остались на полях сражений. У 18 солдат знаем места захоронения. Тридцать восемь наших односельчан считаются пропавшими без вести.
Все они –герои нашей страны- они живы в нашей памяти. Эту память мы должны передавать из поколения к поколению.
Вечная память Неизвестным солдатам!
Вечная память воинам– освободителям!

Согласно плану воспитательной работы, с целью воспитания у учащихся уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы, а также формирования знаний о памятной дате 3 декабря в нашей школе прошли уроки, классные часы, посвященные "Дню Неизвестного солдата". Классные руководители рассказали о значении этого дня, о том, что нельзя забывать о подвигах солдат, защищавших Родину. Слушатели СГ ДПВС «Дельта» под руководством Габдрахимова Р.Р. провели акцию «Свеча памяти».


Альфия Сабитовна Шаяхметова, учитель истории МАОУ Муллашинской СОШ.

 

VvOvVd8I Xk

 

U iT7PGCIck

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Top